Ergebnisse-Top 20

In den "Top 20"-Listen sind die besten Ergebnisse der einzelnen Altersklassen zu finden. Die Listen spiegeln jeweils den Zwischenstand wieder und sind erst mit dem Abschluss der Klassenausscheide am 15. September endgültig. Die Schülerinnen und Schüler, die dann unter den Top 20 sind, haben sich für das Halbfinale qualifiziert.

Jungen Jahrgang 2002 und älter

Platz Bestzeit Vorname Schule Klasse Datum
1 4,06 Sverri Paul Sergej StS Fischbek-Falkenberg 5f 15.08.13
2 4,12 Juri Julius  Heinrich-Hertz-Schule 5f 27.08.13
3 4,15 Ian Dustin StS Fischbek-Falkenberg 5e 15.08.13
4 4,16 Tobias StS Fischbek-Falkenberg 5e 15.08.13
4 4,16 Lucas Wichernschule 5G3 26.08.13
6 4,18 Bjarne Gymnasium Oldenfelde 5b 16.08.13
7 4,22 Richard StS Fischbek-Falkenberg 5f 15.08.13
8 4,25 Jeremy Wichernschule 5b 26.08.13
9 4,28 Jaden Moses Heinrich-Hertz-Schule 5f 27.08.13
10 4,29 Maurizio StS Fischbek-Falkenberg 5f 15.08.13
11 4,30 Cem Jorden  Wichernschule 5G3 26.08.13
12 4,3 Kayo Heinrich-Hertz-Schule 5f 27.08.13
13 4,31 Linus Otto-Hahn-Schule 5e 20.08.13
14 4,32 Justin Martin StS Fischbek-Falkenberg 5e 15.08.13
14 4,32 Amara Otto-Hahn-Schule 5e 20.08.13
14 4,32 Sven Stadtteilschule Eppendorf 5d 11.09.13
16 4,37 Jannis Wichernschule 5G2 26.08.13
17 4,39 Eloge Heinrich-Hertz-Schule 5f 27.08.13
18 4,40 Tom StS Meiendorf 5d 09.08.13
18 4,40 Marvin Joel StS Fischbek-Falkenberg 5d 14.08.13
18 4,40 Lennart Gymnasium Hoheluft 5c 03.09.13


Jungen Jahrgang 2003 und jünger

Platz Bestzeit Vorname Schule Klasse Datum
1 4,16 Eugene Wichernschule 5a 26.08.13
2 4,21 Tyron Malik Kofi Heinrich-Hertz-Schule 5a 27.08.13
3 4,24 Sajad Wichernschule 5G4 26.08.13
4 4,27 Miguel StS Meiendorf 5d 09.08.13
5 4,29 Samual Jason Ezekwesiri Heinrich-Hertz-Schule 5b 27.08.13
6 4,31 David StS Fischbek-Falkenberg 5f 15.08.13
6 4,31 Jamie Lou Rocco Heinrich-Hertz-Schule 5f 27.08.13
6 4,31 Luis Emanuel Gymnasium Oberalster 5d 12.09.13
8 4,34 Niko Gabriel Wichernschule 5b 26.08.13
8 4,34 Jakob Gymnasium Hoheluft 5c 03.09.13
10 4,35 Carl Jeremia StS Fischbek-Falkenberg 5f 15.08.13
11 4,36 Mika - René Gymnasium Hoheluft 5c 03.09.13
12 4,39 Justus Gymnasium Oberalster 5d 12.09.13
13 4,4 Rio Yinka Heinrich-Hertz-Schule 5f 27.08.13
13 4,4 Jannes Alexander Gymnasium Bondenwald 5a 05.09.13
15 4,41 Lucas Benedict Lillebror Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.3 07.08.13
15 4,41 Nikias Gymnasium Oldenfelde 5b 16.08.13
17 4,42 Jan Eric Heinrich-Hertz-Schule 5a 27.08.13
18 4,43 Oskar Joachim Heinrich-Hertz-Schule 5f 27.08.13
18 4,45 Robertson StS Meiendorf 5d 09.08.13
18 4,45 Jonathan Emil Gymnasuim Hoheluft 5a 03.09.13
18 4,45 Miika Stadtteilschule Humboldtstraße 5L 04.09.13


Mädchen Jahrgang 2002 und älter

Platz Bestzeit Vorname Schule Klasse Datum
1 4,31 Anna Rieke Gymnasium Oberalster 5d 12.09.13
2 4,40 Nele Gymnasium Hochrad 5b 06.09.13
3 4,46 Enola Wichernschule 5d 26.08.13
4 4,47 Julie StS Fischbek-Falkenberg 5e 15.08.13
5 4,48 Jennifer Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.1 07.08.13
5 4,48 Emily Christin Gymnasium Bondenwald 5a 05.09.13
7 4,49 Sophie Wichernschule 5d 26.08.13
8 4,50 Minna Gymnasuim Hochrad 5d 06.09.13
9 4,52 Andrea Wichernschule 5G2 26.08.13
10 4,54 Lisa Gymnasium Ohlstedt 5b 19.08.13
10 4,54 Henrike Gymnasium Oldenfelde 5b 16.08.13
12 4,57 Ann-Sophie Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.1 07.08.13
13 4,59 Justine StS Meiendorf 5d 09.08.13
14 4,61 Carla Lou Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.3 07.08.13
15 4,62 Luca Alexa Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.2 07.08.13
16 4,64 Jaqueline Katrin StS Fischbek-Falkenberg 5e 15.08.13
17 4,65 Anouk Elina Wichernschule 5G4 26.08.13
18 4,66 Julia Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.3 07.08.13
18 4,66 Golnaz Ebrati Gymnasium Oberalster 5a 12.09.13
20 4,67 Anna Philine Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.2 07.08.13
20 4,67 Neele Gymnasium Oberalster 5d 12.09.13

Mädchen Jahrgang 2003 und jünger

Platz Bestzeit Vorname Schule Klasse Datum
1 4,23 Maja Carolina StS Fischbek-Falkenberg 5f 15.08.13
2 4,38 Amarice-Kanielle Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.1 07.08.13
2 4,38 Thora Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.2 07.08.13
4 4,43 Maria Otto-Hahn-Schule 5e 20.08.13
5 4,44 Paula Gymnasium Oldenfelde 5a 16.08.13
6 4,45 Larissa Gymnasium Ohlstedt 5b 19.08.13
6 4,45 Valerie Paulina Gymnasium Bondenwald 5a 05.09.13
8 4,47 Charlotte Gymnasium Hochrad 5d 06.09.13
8 4,47 Jill Gymnasium Ohlstedt 5a 19.08.13
10 4,48 Angelina Wichernschule 5G2 26.08.13
10 4,48 Anjou Claire Heinrich-Hertz-Schule 5f 27.08.13
12 4,49 Jacqueline Gymnasium Oberalster 5d 12.09.13
13 4,50 Antonia Gymnasuim Hoheluft 5a 03.09.13
14 4,52 Lina Tany Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.2 07.08.13
15 4,53 Intan Janina Gymnasium Oldenfelde 5c 16.08.13
15 4,53 Annika Emmilie Wichernschule 5d 26.08.13
17 4,59 Mareike Carl-von-Ossietzky-Gymnasium 5.3 07.08.13
17 4,59 Lea Gymnasium Ohlstedt 5c 19.08.13
19 4,60 Lara Gymnasium Ohlstedt 5b 19.08.13
19 4,60 Lilly Gymnasium Oberalster 5a 12.09.13

 

27.08.2014 - Rapido ist in eine neue Runde gestartet.